Pagina iniziale
Contenuto
Sitemap
abstimmungen.sg.ch
Pagina iniziale
2024
3 marzo
Erneuerungswahl der Mitglieder des Kantonsrates 2024
Kantonsratswahl 2024: Wahlkreis See-Gaster
Kantonsratswahl 2024: Wahlkreis See-Gaster
Aggiornato
: 3 mar 2024, 17:31:08
Risultati
Partecipazione elettorale
40.55 %
Elettori
46’846
Schede ricevute
18’997
Scrutinati
10 di 10
Mandati
16 di 16
Candidati
Liste
Liste
Per comune
Elenca i collegamenti
Candidati
Candidati
Per comune
Statistiche delle elezioni
Download
Candidati
Per comune
Aerne Cornel (eletto)
Bisig Andreas (eletto)
Blöchlinger Cornel (eletto)
Bühler René (eletto)
Fürer-Ulrich Hedy (eletto)
Gähler Jasmin (eletto)
Helbling Susann (eletto)
Hüppi Peter (eletto)
Kälin Kurt (eletto)
Pool Brigitte (eletto)
Romer-Jud Heidi (eletto)
Steiner-Kaufmann Franziska (eletto)
Stöckling Martin (eletto)
Suter Yvonne (eletto)
Zahner Bernhard (eletto)
Zschokke Tanja (eletto)
Amiet Astrid
Angehrn Patrick
Bachofen Noah
Balmer Silja
Bartholet Martin
Baumann Brigitte
Berchtold Mirjam
Bernhardsgrütter Urs
Bieri Eric
Bleibler Manuel
Brunner Bianca
Bucher Martin J.
Bühler Andreas
Bühler Thomas
Bürgi Othmar
Bürgi Rhea
Büsser Julia
Casura Loris
Corvi Gabi
D'Amaro Bruno
Dobler Ueli
Dudler Ralph
Eberle Luca
Eggimann Sina
Ehrensperger Matthias
Feusi Daniel
Fischli Robert
Frei Ursi
Fretz Robin
Gasser Thierry
Gehler Karl
Giger Martin
Gmür Daniel
Gmür Katia
Grob Dennis
Hagen Corvin
Hagmann Diego
Haselbach Armin
Hegi Robert
Homberger-Ebling Karin
Jäger Tobi
Jäggli Elisabeth
Jäggli Fiona
Klein Wolfgang
Knoepfel Michael
Koller Martin
Kraaz Matthias
Kunz Marwin
Kuster Ivo
Kündig Roger
Lenherr Philemon
Leuzinger Nadine
Liechti Niklas
Liembd Ursina
Marthaler Beat
Marty Georg
Marty Ivana
Marty Knobel Katja
Mayer Benjamin
Meier Boris
Meier Christian
Meier Cornelia
Meta Laila
Morelli Sandro
Mrakic Mihajlo
Mätzler Hanspeter
Müller Ruedi
Ottiger Swen
Peier Karen
Rathgeb Claudio
Reichenbach Ivo
Rist Philip
Ritler Moira
Rogg David
Rogg-Gantenbein Denise
Rutz Urs
Schaffer Michelle
Schatt-Brändli Edith
Schildknecht Ivo
Schmucki Melissa
Schnyder Michèle
Semeraro Sascha
Siegrist Michael
Steiner Ivo
Tan Jasmin
Thoma-Rüdisüli Patrick
Thommen Susanne
Trachsel Silas
Trümpy Kathrin
von Matt Hans Urs
Wenk Michael
Wespe Ruth
Wiedmer Adrian
Winter Nicole
Wäckerlin Iris
Würmli Rahel
Zanetti Marco
Zweifel Sebastian
La carta mostra la percentuale dei voti del/la candidato/a selezionato/a per comune.