Page d'accueil
Contenu
Sitemap
abstimmungen.sg.ch
Page d'accueil
2024
3 mars
Erneuerungswahl der Mitglieder des Kantonsrates 2024
Kantonsratswahl 2024: Wahlkreis See-Gaster
Kantonsratswahl 2024: Wahlkreis See-Gaster
Actualisé
: 3 mars 2024, 17:31:08
Résultats
Participation électorale
40.55 %
Electeurs
46 846
Votes reçus
18 997
Compté
10 de 10
Mandats
16 de 16
Candidats
Listes
Listes
Par commune
Connexions de listes
Candidats
Candidats
Par commune
Statistiques des élections
Téléchargements
Candidats
Par commune
Aerne Cornel (élus)
Bisig Andreas (élus)
Blöchlinger Cornel (élus)
Bühler René (élus)
Fürer-Ulrich Hedy (élus)
Gähler Jasmin (élus)
Helbling Susann (élus)
Hüppi Peter (élus)
Kälin Kurt (élus)
Pool Brigitte (élus)
Romer-Jud Heidi (élus)
Steiner-Kaufmann Franziska (élus)
Stöckling Martin (élus)
Suter Yvonne (élus)
Zahner Bernhard (élus)
Zschokke Tanja (élus)
Amiet Astrid
Angehrn Patrick
Bachofen Noah
Balmer Silja
Bartholet Martin
Baumann Brigitte
Berchtold Mirjam
Bernhardsgrütter Urs
Bieri Eric
Bleibler Manuel
Brunner Bianca
Bucher Martin J.
Bühler Andreas
Bühler Thomas
Bürgi Othmar
Bürgi Rhea
Büsser Julia
Casura Loris
Corvi Gabi
D'Amaro Bruno
Dobler Ueli
Dudler Ralph
Eberle Luca
Eggimann Sina
Ehrensperger Matthias
Feusi Daniel
Fischli Robert
Frei Ursi
Fretz Robin
Gasser Thierry
Gehler Karl
Giger Martin
Gmür Daniel
Gmür Katia
Grob Dennis
Hagen Corvin
Hagmann Diego
Haselbach Armin
Hegi Robert
Homberger-Ebling Karin
Jäger Tobi
Jäggli Elisabeth
Jäggli Fiona
Klein Wolfgang
Knoepfel Michael
Koller Martin
Kraaz Matthias
Kunz Marwin
Kuster Ivo
Kündig Roger
Lenherr Philemon
Leuzinger Nadine
Liechti Niklas
Liembd Ursina
Marthaler Beat
Marty Georg
Marty Ivana
Marty Knobel Katja
Mayer Benjamin
Meier Boris
Meier Christian
Meier Cornelia
Meta Laila
Morelli Sandro
Mrakic Mihajlo
Mätzler Hanspeter
Müller Ruedi
Ottiger Swen
Peier Karen
Rathgeb Claudio
Reichenbach Ivo
Rist Philip
Ritler Moira
Rogg David
Rogg-Gantenbein Denise
Rutz Urs
Schaffer Michelle
Schatt-Brändli Edith
Schildknecht Ivo
Schmucki Melissa
Schnyder Michèle
Semeraro Sascha
Siegrist Michael
Steiner Ivo
Tan Jasmin
Thoma-Rüdisüli Patrick
Thommen Susanne
Trachsel Silas
Trümpy Kathrin
von Matt Hans Urs
Wenk Michael
Wespe Ruth
Wiedmer Adrian
Winter Nicole
Wäckerlin Iris
Würmli Rahel
Zanetti Marco
Zweifel Sebastian
La carte indique le pourcentage de votes en faveur du candidat ou de la candidate sélectionné(e) par commune.